Архив аукциона №41(112)
[Редкое подарочное издание]. Пушкинский Дом. Книга-альбом. М.: Издательский Центр «Классика», 2003.

Все лоты  /   Предыдущий лот    Лот №595    Следующий лот 

520 с.: ил. 30,5 х 24,5 см. В издательском цельнокожаном переплете с золотым тиснением. Золотой обрез (головка). Футляр. Отличная сохранность. Экземпляр в защитной пленке.
Тираж 100 экземпляров. Переплет ручной работы. Один из 100 коллекционных экземпляров. Экземпляр № 44.
Тираж состоял из 100 экземпляров в коже и 400 экземпляров в коленкоре, тираж из 100 экземпляров считается нумерным, номера проставлялись от руки, на запечатанных в типографскую пленку экземплярах соответственно номера не проставлены. Существует реестр куда вносились фамилии. Информация уточнена у издательства.

Книга-альбом посвящена 300-летию Санкт-Петербурга и 100-летию Пушкинского Дома. Впервые представлены во всем многообразии уникальные коллекции, хранящиеся в Институте русской литературы (Пушкинский Дом) РАН, сочетающие в себе бесценное творческое наследие русских писателей и поэтов XVIII-XX вв., живописные, графические работы, фотографии — им посвященные предметы быта, домашней обстановки — их окружавшие. О многогранности научно-исследовательской и собирательской работы этого единственного в своем роде института-музея рассказывают так же образцы древнерусской книжности, собранные в Древлехранилище, материалы, добытые в ходе фольклорных экспедиций.

Предварительная оценка: 20 000 - 30 000 р.