Архив аукциона №41(112)
[Подарочное нумерное издание. Тираж 300 экз. с илл. Палех]. Сказание о равноапостольном великом князе Владимире. М.: Классика, 2019.

Все лоты  /   Предыдущий лот    Лот №620    Следующий лот 

16,5 х 11,5 см. В издательском цельнокожаном переплете и издательской французской коробки. С золотым тиснением на переплете и коробке. На верхней переплетной крышке и крышке коробке палехская миниатюра. Тройной золотой обрез. Ляссе. В издание вложен сертификат.
Тираж 300 экз. Экземпляр № 32.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Книга  посвящена духовным подвигам и деяниям Крестителя Руси, великого подвижника Православной Церкви равноапостольного великого князя Владимира.

Через сказания о его жизни и духовных исканиях раскрываются самые значимые, яркие, героические и трагические страницы истории Православия и России. В основу сказаний и комментариев положены канонические тексты жития, труды отцов Церкви, свидетельства, сохраненные в летописных сводах и легендах, исторические документальные источники. Историко-литературные очерки и примечания к ним подготовлены специально для этого издания. Консультанты — протоиерей В. Силовьев и Е.С. Полищук (Издательский отдел Московской Патриархии). Главное место в оформлении издания отведено уникальным многоцветным иллюстрациям (14 миниатюр), выполненным в классической палехской технике в соответствии с канонами Православия и русской школы иконописи. Издание украшено оригинальными рисованными буквицами и богатым орнаментом.

 

 

Предварительная оценка: 7 000 - 8 000 р.