Архив аукциона №42 (113)
[Красивый переплет. Первое издание]. Байэ, К. История искусств / пер. под ред. Г. Павлуцкого. Киев: Издание С. Кульженко, 1902.

Все лоты  /   Предыдущий лот    Лот №111    Следующий лот 

 [2], V, 402, [2] с.: ил., 15 л. ил. 25 х 18 см. Во владельческом красивом полукожаном переплете эпохи. С золотым тиснением по корешку. Ляссе. Незначительные потертости переплета. На обороте титульного листа штемпельный экслибрис: «Из книг А.И. Гребенкина». В целом сохранность очень хорошая.
Первое издание.
Книга представляет общий, сжатый и в то же время систематический и полный обзор всех фактов в истории искусств. Здесь кратко изложена вся история искусств, отмечены все главнейшие течения в истории художественного творчества с древнейших времен до ХVIII века. По богатству материала содержания, разнообразию обобщаемого материала книга заслуживает полного внимания, благодаря живому, увлекательному изложению, она читается с большим интересом. В русском переводе Г.Г.Павлуцким добавлены главы об искусстве в Западной Европе в XIX веке, древнерусском искусстве и искусстве XIX века в России.

 

 

Предварительная оценка: 25 000 - 30 000 р.