Архив аукциона №42 (113)
Два документа из архива скульптора С. Коненкова:

Все лоты  /   Предыдущий лот    Лот №474    Следующий лот 

1. [Рукопись. Собственноручное письмо скульптора С. Коненкова председателю Исполкома Московского Совета Попову Георгию Михайловичу с просьбой ускорить ремонт в предоставленной квартире и помещении под мастерскую, т. к. это срывает государственные заказы скульптора]. 9 сентября 1946 г. 1 л.  25 х 20 см.  Бумага, орешковые чернила, красный карандаш.
«Председателю Исполкома Московского Совета Попову Георгию Михайловичу. Многоуважаемый Георгий Михайлович! Благодаря оказанному содействию со стороны Вячеслава Михайловича Молотова и вашему распоряжению мне была предоставлена для студии и жилого помещения площадь (улица Горького, 17), требующая ремонта… <>В расчете на окончание ремонта к вышеуказанному сроку, мною были взяты государственные заказы с обязательством выполнить их к определенному сроку. Но работа по ремонту до сих пор не закончена и идет медленно. Рабочие жалуются на задержку в доставке материалов. Я живу в гостинице „Москва“, где не имею никакой возможности приступить к моей работе создавшееся положение ставит меня в очень тяжелое положение и крайне волнует... С. Коненков».

2. [Машинопись]. Письмо председателю Исполкома Моссовета тов. Майорову П.В. от Зам. Начальника Главного Управления Учреждениями Изобразительных Искусств В. Людмирского с просьбой закончить ремонт в мастерской и квартире скульптора С. Коненкова в ближайшее время, т.к. С. Коненкову даны государственные заказы на выполнение монументальных скульптурных произведений для нашей страны. 1946. 1 л. 30 х 21 см. Бумага, типографский бланк, машинопись, синие чернила. Незначительный надрыв поля листа.

 


 

Предварительная оценка: 15 000 - 18 000 р.