Архив аукциона №7 (33)
Лот 224
Синицын П.В. Преображенское и окружающие его места, их прошлое и настоящее. Рисунки художника М.В. Нестерова, гравировал А.С. Янов. М., типо-литография товарищества, Кушнерева и К°, 1895.

Все лоты  /   Предыдущий лот    Лот №224    Следующий лот 


Формат издания: 31 × 24,5 см.

[6], 1 портрет, 194 с., карта, [2]

Экземпляр в издательском подарочном художественно оформленном коленкоровом переплете с золотым тиснением на корешке и полихромным тиснением на верхней крышке, под переплетом сохранена издательская обложка, тройной золотой обрез.
Юбилейное издание, выпущенное в честь посещения села Преображенского во время празднования 200-летнего юбилея Лейб-гвардии Преображенского и Семеновского полков в 1883 году императором Александром III. В издании подробно описывается история села Преображенского и его окрестностей (Красное село, Семеновское, Измайлово, Черкизово, Немецкая слобода) и традиций, связанных с этими местами (царская соколиная охота). Рассказывается так же о ранних годах Петра Великого, его деяниях, о событиях, связанных со стрелецкими казнями, так же описывается Преображенское во времена нашествия Наполеона.

Предварительная оценка: 180 000 – 200 000 р.

Версия для печати.