Архив аукциона №7 (33)
Лот 282
Русский библиофил, иллюстрированный вестник для собирателей книг и гравюр. №5 сентябрь. А.С. Пушкин. СПб., издание журнала «Русский библиофил», типография «Сириус», 1911.

Все лоты  /   Предыдущий лот    Лот №282    Следующий лот 


Формат издания: 25,7 × 19 см.

110 с., [2].

Экземпляр в старинном полукожаном переплете с золотым тиснением по корешку, под переплетом сохранена издательская обложка, ляссе, издание в отличной сохранности.

Данный номер журнала «Русский библиофил», является тематическим и посвящен жизни и творчеству выдающегося русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Издание отпечатано на улучшенной бумаге, содержит цветную литографию на отдельном листе с портретом Пушкина, множество иллюстраций в тексте, а так же факсимиле документов, написанных рукой поэта.

За пять лет существования журнала «Русский библиофил» вышли 48 номеров, из них три тематических номера – посвящены А. С. Пушкину, В. А. Жуковскому и Т. Г. Шевченко.

Журнал «Русский Библиофил» — иллюстрированный вестник для собирателей книг и гравюр, издавался в Санкт-Петербурге с 1911 года по 1916 год. Выходил 8 книжками в год и был посвящен библиографии, книжному коллекционированию, книговедению.

Предварительная оценка: 32 000 – 38 000 р.

Версия для печати.