Архив аукциона №41(112)
[Железная дорога. Годовой комплект] Железнодорожная неделя. Еженедельный журнал для железнодорожных служащих. № 1-52 за 1902 год. СПб.: Типография Училища Глухонемых, 1902.

Все лоты  /   Предыдущий лот    Лот №123    Следующий лот 

 824 с., ил. 32 х 24 см. Во владельческом полукожаном переплете эпохи. Потертости. На первых листах каждого номера дореволюционные штампы. На переднем форзаце и нескольких страницах в блоке встречаются незаполненные штемпельные экслибрисы. Утрата небольших фрагментов с. 1-4. Блок чистый.
Железнодорожная неделя — еженедельный журнал для железнодорожных служащих, издавался в Санкт-Петербурге с 1899, с 1903 — также с приложением в виде бесплатного ежедневного листка под названием «Наша Газета». Редактором журнала был В. А. Казанский.
В журнале были представлены следующие разделы: Правительственные распоряжения; Статьи по вопросам железнодорожной техники; Статьи по вопросам железнодорожного хозяйства; Статьи по вопросам юридическим и экономическим, связанным с железнодорожным делом; Биографии известных железнодорожных деятелей; Обозрение русской и иностранной печати по жезнодорожному делу; Краткая хроника русской и иностранной жизни за истекшую неделю; Научный отдел; Литературный отдел и др.

 

 

Предварительная оценка: 7000-8000 р.

Версия для печати.