Архив аукциона №41(112)
[Нумерованный экземпляр с автографом оформ. М. Карасика. Из коллекции Соломона Трессера] Авангард и традиции русской печатной графики. Каталог выставки / оформ. М. Карасик. Л.: Издание Государственной публичной библиотеки им. Салтыкова-Щедрина, 1990.

Все лоты  /   Предыдущий лот    Лот №554    Следующий лот 

 40 с., ил. 14,5 х 20 см. В издательской литографированной обложке с аппликацией из цветного картона. Следы от влаги в блоке. На задней обложке автограф оформителя издания М. Карасика: «Экз. Соломона Тессера. 15.1.93. М. Карасик».
Первые 50 экземпляров – нумерованные, обложка – литография с аппликацией из цветного картона. Наш экземпляр № 37 с автографом М. Карасика.
Провенанс: из собрания Соломона Семеновича Трессера (1950 – 2012) – режиссер, актер театра и кино, коллекционер. Президент Санкт-Петербургской Ассоциации Независимых театров. Один из основателей театра «Суббота», который еще в Советское время стал одним из известнейших в стране альтернативных театров. Известный коллекционер книг и экслибрисов, произведений книжной графики и открыток. Член Общества Российских Библиофилов, Ленинградского клуба Экслибрисистов и Любителей графики, Секции книги и графики Дома Ученных РАН, Клуба «Бироновы конюшни», Иерусалимского клуба библиофилов, Санкт-Петербургский клуб любителей истории открыток.
Продажи: на отечественных аукционах выявлена продажа – 16 000 руб.

 

 


Предварительная оценка: 4 000 - 5 000 р.

Версия для печати.